пятница, 11 октября 2013 г.

Скрапшкола - 1 занятие

Первое задание в Скрапошколе посвящено композиции. Оказалось, что это очень нелегко для меня. До этого я работы делала либо по скетчу, либо по наитию, не задумываясь особо почему линии располагаю так, а не иначе.
Для первого задания я выбрала метчбокс-спичечный коробок. Никогда их не делала. Оформляла готовый коробок, купленный в магазине.
 Старалась украшения расположить по позитивной диагонали, а большой цветок в правом верхнем ключевом узле.
 Сейчас смотрю на результат и кажется, что его делать минут пять, но реально пол дня с ним сидела, так как сначала надо было загрунтовать коробок, потом покрасить бумагу двумя цветами. Текстурной пастой сделала кружочки, не получилось на фото показать их объем. Линии из мулине, по моей задумке должны возвращать взгляд к центральному элементу.
 Ну а в довершение немного поштамповала.
Сфотографировала последнюю версию скетча по которому работала. По хорошему, его бы обработать нормально, перерисовать, а то так даже неудобно показывать.

А еще я сделала "работу над ошибками". Переделывать дневник я не стала, но все-таки сделала другую работу в которой постаралась исправить ошибки на которые указала Таня.
Вот такой у меня был дневник:
 В блоге СкрапПуговка вышло задание, к которому нужно было приготовить одежку для документов, а у меня как раз появилось свидетельство о многодетности. Все эти три фактора сложились вместе и появилась обложка:
 Долго думала о надписи, чтобы и суть передавала и не слишком длинно было, очень уж не хотелось штамповать "Удостоверение многодетной семьи". А еще я потеряла маленькую букву "с" :(
 На первой фотографии обложечка еще без уголков, вспомнила о них когда уже все сделала, надела, стало выглядеть более законченно, ИМХО, и практичнее намного.
Моя швейная машинка не всегда предсказуемо себя ведет, если верхнюю строчку я контролирую, то с нижней бывает полный кошмар, поэтому внешнюю и внутреннюю части строчила по отдельности, а потом склеила.

______________________________________________________________________
Работа над ошибками.
Таня, спасибо большое за разбор моей работы. Постаралась исправить ошибки.
Во-первых, на сколько смогла я поправила старый метчик, а именно окрасила внутренности коробка и постаралась лучше приклеить бумагу, последнее получилось не очень.
 Так же я постаралась поправить настроение. Повернула мой скетч на 180 градусов. А чтобы избежать отходящих краев бумаги грунтовала сам коробок и красила тоже его.
Сестре больше понравился новый коробок, говорит, что получилось динамичнее, а мне и первый нравится :)

8 комментариев:

  1. По условиям задания должен быть скетч, вами придуманный. по которому делалась работа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, щас сфотографирую и его, он у меня каляканый-закаляканый на листочке...

      Удалить
  2. Матчик просто потрясный!
    Но по условиям задания должен быть скетч.

    ОтветитьУдалить
  3. Еще раз скажу, что коробочек вышел славно!
    Мне очень нравится этот прием "инь-янь" на фоне. Белые узоры в черном и черные переходят в белое) Красиво) Композиционно у вас позитивная диагональ смотрится негативней. Задают движение наклоненные вниз цветочки. От главного цветка и вниз в левый нижний угол.
    Но это мелочи. Тем более с черным фоном. Работа прекрасна в своем чуть грустноватом настроении)
    Внутренностикоробка тоже нужно прокрашивать, а то они видны... не очень красиво смотрится. Ну и бумага видно по краям отстает. Приклеивайте на клей такие элементы ,а то все подвижное, гибкое, тут нужно чтобы надежно!
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за подробный разбор :)

      Удалить
    2. Отчетливо помню как писала ответ по работе над ошибками...а он значит не опубликовался (
      Напишу еще раз!
      Мне нравилась грустинка в работе. С черным фоном и темой "инь-янь" мне кажется было в тему. Но цветочки растущие "вверх" более привычны глазу, а значит и приятнее наблюдателю)
      Краешки в новом варианте гораздо аккуратнее. И по-моему действительно узор из точек динамичнее вышел.
      Вроде бы как братья коробочки, а такие разные ;) инь и янь ;)Прикольно было бы один сделать с основным черным ,а другой с основным белым цветом)

      Удалить